Отец Нурмагомедова рассказал о тактике сына в бою против Фергюсона

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкБоец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов с отцом
Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов с отцом - Sputnik Беларусь
Подписаться
В апреле Нурмагомедов выйдет против Фергюсона - бойцы сойдутся за чемпионский титул в легком весе.

МИНСК, 6 фев - Sputnik. Отец российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап заявил, что американец Тони Фергюсон не опасен для его сын, сообщает "Матч ТВ".

Бой между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым - Sputnik Беларусь
Реванш Нурмагомедова и Макгрегора может состояться осенью

Нурмагомедов в ночь на 19 апреля встретится с Фергюсоном в бою за чемпионский пояс в легком весе, поединок пройдет на турнире UFC 249 в Бруклине.

"Для Хабиба Тони не был опасен никогда, просто он хороший боец. Были более опасные ребята в первом раунде. Особенность Фергюсона — от него можно ждать опасности в течение 25 минут", - сказал Нурмагомедов-старший.

По его словам, американец отличается выносливостью и опытом. "Он на серии побед, он уверен, но я думаю, что мы классом выше", - добавил отец Хабиба.

Нурмагомедов-старший заявил, что Хабиб постарается отправить Фергюсона в нокдаун. "Мы обещали уронить Конора — мы это сделали. Все, что мы говорим, мы делаем в октагоне", - сказал он.

Отец российского бойца уверен, что если соперники "пойдут в рубку", то первым упадет именно американец.

"Он уже падал, и на голову он чуть слаб. А если упадет, то вы же понимаете, что Хабиб сверху опасен", - продолжил он.

Абдулманап Нурмагомедов добавил, что не корректировать стиль Хабиба перед боем с Фергюсоном не будет. "Наша задача работать из удобной нам позиции", - заявил он.

Всего на счету 31-летнего россиянина 28 побед и ни одного поражения в профессиональной карьере. В активе Фергюсона 25 побед и три поражения.

Лента новостей
0