Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Вассерман: сомневаюсь, что Трампу позволят сделать красивый жест

© SputnikПублицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман
Публицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заявление Дональда Трампа о намерении вывести американские войска с Ближнего Востока и из Афганистана прокомментировал известный политический консультант Анатолий Вассерман.
Вассерман: сомневаюсь, что Трампу позволят сделать красивый жест

Президент США выступил с ежегодным посланием к Конгрессу, в котором заявил о намерении прекратить участие страны в военных действиях на Ближнем Востоке. Также он подтвердил желание вывести войска из Афганистана, сообщает пресс-служба Белого дома. По словам Трампа, он "не собирается убивать сотни тысяч людей". Извечный оппонент американского лидера Нэнси Пелоси в ответ на это демонстративно порвала текст обращения Трампа. Что все это значит, комментирует Анатолий Вассерман. 

Игроки команды Канзас-Сити Чифс - Sputnik Беларусь
Трамп перепутал штаты при поздравлении победителя Супербоула

"Трамп высказывает это не впервые. И до него многие президенты точно так же говорили, что не желают воевать, что им очень хочется с этим кошмаром покончить. Обама тоже заявлял, что выведет войска, введенные в Афганистан Бушем, а в итоге добавил очередную порцию этих самых войск. Здесь дело не только в желании президента. В пребывании американских войск в Афганистане заинтересованы те, кто делает бизнес на перевозке афганского героина в Косово, откуда албанцы развозят его по всей Европе. И дело тут не в деньгах, которые кто-то на этом зарабатывает, а в том, что это заметно ослабляет весь Европейский союз ― главного конкурента США", ― полагает эксперт.

Комментарий политического консультанта Анатолия Вассермана слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0