Строительная бытовка сгорела на Октябрьской площади в Минске

© Photo : МЧС БеларусиСтроительная бытовка сгорела на Октябрьской площади в Минске
Строительная бытовка сгорела на Октябрьской площади в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пожар случился вечером в понедельник на строительной площадке многофункционального комплекса, который возводят на месте старого музея Великой Отечественной войны.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Строительная бытовка горела открытым пламенем на главной площади столицы, об этом ЧП рассказали в Минском городском управлении МЧС.

Огонь - Sputnik Беларусь
Сторож сгорел в строительном вагончике в Ждановичах

Пожар случился поздно вечером 3 февраля на территории строительной площадки многофункционального комплекса, который возводят на месте старого музея Великой Отечественной войны на Октябрьской площади. В 23:07 сообщение об этом поступило на пульт МЧС.

Когда спасатели прибыли на указанное место, строительная бытовка горела открытым пламенем. Они быстро потушили огонь, не дав ему перекинуться на соседние строения. 

В результате пожара оказалось повреждено имущество и деревянная обшивка бытовки. Обошлось без пострадавших. По предварительной информации, причиной возгорания бытовки стало короткое замыкание электропроводки.

Скандальный бизнес-центр на месте старого музея Великой Отечественной войны, где случился пожар, начали строить весной 2018 года. Этот проект вызвал бурные споры у минчан и архитекторов: многие отмечали, что он не будет вписываться в архитектурный ансамбль и испортит вид города. Некоторые активисты предложили свои проекты для застройщиков, однако их во внимание не приняли.

Первоначально обещали, что новый многофункциональный комплекс не будет выделяться среди окружающих его зданий – Дворца Республики и Дворца профсоюзов. Однако обещания на сдержали: высота бизнес-центра достигла восьми этажей, и теперь его сложно не заметить минчанам и гостям столицы. 

Лента новостей
0