Февраль не радует: в Беларуси снова объявили штормовое предупреждение

© Sputnik / Виктор ТолочкоГололедица в Минске
Гололедица в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на то, что с приходом февраля зима по-прежнему остается аномально теплой, синоптики каждый день объявляют штормпредупреждение.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на вторник из-за гололедицы, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Радуга над Минском - Sputnik Беларусь
Радуга в феврале: белорусы могут загадывать сокровенные желания

Несмотря на то, что с приходом февраля зима по-прежнему остается аномально теплой, синоптики каждый день объявляют штормовое предупреждение. Погодные условия осложняются неблагоприятными природными явлениями, и 4 февраля не станет исключением.

"Во вторник на отдельных участках дорог республики ожидается гололедица", – предупредили синоптики.

В целом во вторник в Беларуси будет облачная с прояснениями погода. Температура воздуха в разных частях страны ночью может колебаться от -3°C до +2°C, днем в среднем ожидается 0..+2°C, в юго-западной части республики воздух прогреется до +3..+5°C. Местами в юго-западных районах пройдут кратковременные дожди и мокрый снег.

В Минске во вторник прогнозируется сплошная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха будет держаться в районе 0°C, в середине дня столбик термометра поднимется до +2°C. Вечером похолодает: синоптики обещают -2..-4°C.

Лента новостей
0