Крыша кафе обрушилась в Новосибирске – есть жертва и пострадавшие

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОбрушение кровли кафе в Новосибирске
Обрушение кровли кафе в Новосибирске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В городе действует режим ЧС из-за скопившего снега, который не успевают вывозить с улиц и дворов.

МИНСК, 2 фев - Sputnik. Кровля одного из кафе в российском Новосибирске обрушилась в ночь на воскресенье, под завалами оказались люди, сообщили в региональном главке МЧС РФ.

Пристройка из сэндвич-панелей эксплуатировалась как раздевалка ночного клуба и, вероятнее всего, не выдержала тяжести скопившегося снега. При обрушении погибла девушка, еще четыре человека пострадали. Двоих пострадавших после осмотра в больнице отпустили домой.

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАвтомобиль следственного комитета РФ на месте обрушения кровли кафе в Новосибирске
Крыша кафе обрушилась в Новосибирске – есть жертва и пострадавшие - Sputnik Беларусь
Автомобиль следственного комитета РФ на месте обрушения кровли кафе в Новосибирске

"Двое пострадавших прооперированы. У одного пациента перелом таза, у другой девушки - перелом голени. Другой информации пока нет", - рассказал РИА Новости представитель областного Минздрава. В больнице агентству уточнили, что оба пациента после операции находятся в травматологическом отделении.

Все доставленные после ЧП в больницу люди живы. "Кто-то в Telegram-канале распространяет информацию о том, что пациент умер в больнице - это неправда", - сказал собеседник.

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРухнула кровля в пристройке к основному зданию заведения общепита, размером восемь на 30 метров, которая использовалась как раздевалка ночного клуба
Крыша кафе обрушилась в Новосибирске – есть жертва и пострадавшие - Sputnik Беларусь
Рухнула кровля в пристройке к основному зданию заведения общепита, размером восемь на 30 метров, которая использовалась как раздевалка ночного клуба

Власти Новосибирска из-за скопившегося в городе снега, который после обильных снегопадов декабря и января не успевают вывозить с улиц и из дворов, ввели в городе режим ЧС.

По факту обрушения крыши следователи СК возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Лента новостей
0