Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Быстрее, выше: как Sputnik всех обыграл в бадминтон

Подписаться
У участников турнира Сarrier's Cup по бадминтону первым делом уточнили: все знают правила? И хоть играли на площадке любители, выглядели матчи совсем не по-дилетантски. Смотрите, как всех обыграли корреспонденты Sputnik.

"Sputnik, вперед!" – гласил плакат в руках юной Сони, которая на турнире по бадминтону болела за свою маму, корреспондента Веру Дашкевич.

Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео
Быстрее, выше: как Sputnik всех обыграл в бадминтон

Вера в школе несколько лет занималась бадминтоном – но не ради побед в соревнованиях, а для души. Ради удовольствия она играла и сегодня.

Ее напарник, спортивный обозреватель Sputnik Евгений Романюк профессионально занимался большим теннисом. Бадминтон, говорит Евгений, более медленный вид спорта, тем не менее, тоже по-своему хорош. Те, кто не чувствует в себе сил, но чувствует желание заняться теннисом, могут как раз начать именно с бадминтона.

Играли по круговой системе с утешительной сеткой, то есть каждая пара сыграла несколько игр, никому не пришлось заканчивать турнир после первого "вылета".

Счет участники турнира вели самостоятельно – никаких строгих судей, все по-дружески. Смотрите на видео, как корреспондентам Sputnik удалось обыграть всех.

Лента новостей
0