Минское "Динамо" снова пролетает мимо плей-офф КХЛ

© Photo : ХК СКАИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
За первые 12 минут матча в Санкт-Петербурге минчане пропустили сразу четыре шайбы, в третьем – еще одну.

МИНСК, 28 янв - Sputnik. Хоккеисты минского клуба "Динамо" потерпели поражение от питерского СКА и утратили шансы на выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.

Болельщик минского Динамо на матче команды - Sputnik Беларусь
Недолго музыка играла: минское "Динамо" снова проиграло в КХЛ

Во вторник в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге состоялся матч СКА – "Динамо-Минск". Хозяева одержали уверенную победу со счетом 5:0 (4:0, 0:0, 1:0). В составе победителей отметились Максим Карпов (1-я минута, в большинстве), Иван Морозов (2-я и 46-я), Ярно Коскиранто (6-я) и Кирилл Марченко (12-я).

Из-за данного поражения минчане утратили все шансы на выход в плей-офф КХЛ. В регулярном чемпионате "зубрам", занимающим с 34 очками последнее место в Западной конференции, осталось провести десять игр, а отставание от восьмого места – 22 балла.

Команда третий сезон подряд не может пробиться в плей-офф турнира: в сезоне-2017/18 "динамовцы" были десятыми в таблице, в сезоне-2018/19 – 11-ми, сейчас – пока 12-е.

В последний раз "зубры" играли в плей-офф в сезоне-2016/17, тогда "бело-синих" также возглавлял канадский специалист Крэйг Вудкрофт.

В январе специалист заявил, что команда движется в правильном направлении, а ее "настоящий старт" стоит ждать в будущем сезоне.