Генпрокурор будет возрождать в Беларуси прыжки на лыжах с трамплина

© REUTERS / LISI NIESNERПрыжки с трамплина
Прыжки с трамплина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководство FIS отмечает, что в Беларуси есть инфраструктура для проведения на достойном уровне международных лыжных соревнований.

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Вопросы развития лыжного спорта в Беларуси обсудили генеральный прокурор, председатель Белорусской федерации лыжных гонок Александр Конюк и руководство Международной федерации лыжного спорта (FIS), сообщили в Генпрокуратуре.

© Photo : Генеральная прокуратура Генпрокурор РБ Александр Конюк и директор соревнований по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина FIS Вальтер Хофер
Генпрокурор будет возрождать в Беларуси прыжки на лыжах с трамплина - Sputnik Беларусь
Генпрокурор РБ Александр Конюк и директор соревнований по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина FIS Вальтер Хофер

По приглашению Татранской федерации лыжного спорта и Оргкомитета Кубка мира Международной федерации лыжного спорта (FIS) с 24 по 26 января 2020 года Конюк посетил спортивное состязание в Закопане (Польша). Там прошли переговоры по тематике сотрудничества и были достигнуты договоренности по развитию лыжного спорта в Беларуси.

Визит первого вице-президента НОК Виктора Лукашенко в Лозанну - Sputnik Беларусь
Виктор Лукашенко: Беларусь открыта для любых мероприятий под эгидой МОК

Конюк встретился с директором соревнований по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина FIS Вальтером Хофером и президентом Польской ассоциации лыжного спорта (PZN) Аполониушем Тайнером, сообщили Sputnik во вторник в Генеральной прокуратуре.

"На встрече достигнуты договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве, изучен опыт организации и проведения соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина для возрождения этого вида спорта в Беларуси", – сказали в белорусском надзорном ведомстве.

В Закопане также были обсуждены вопросы развития деловых контактов с руководством FIS и PZN, обмена опытом, стороны договорились сотрудничать в целях развития лыжного спорта в Беларуси.

Это не первая рабочая встреча Конюка и руководства FIS. Летом 2019 года в Генеральной прокуратуре Беларуси состоялась встреча главы председателя попечительского совета Белорусской федерации лыжных гонок с представителем Международной федерации лыжного спорта (FIS) – директором соревнований по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью Йоханном Вальтером Хофером.

Тогда Хофер отметил, что сотрудничество с Беларусью взаимовыгодно, а сформированные здесь инфраструктура и сфера услуг позволяют проводить международные соревнования на высоком профессиональном уровне.

Лента новостей
0