Федерер отыграл семь матчболов и вышел в полуфинал Australian Open

© REUTERS / KIM HONG-JIШвейцарский теннисист Роджер Федерер
Швейцарский теннисист Роджер Федерер  - Sputnik Беларусь
Швейцарец более трех с половиной часов сражался с 100-й ракеткой мира, а после победы признался, что не заслужил выхода в полуфинал.

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает Sputnik.

Арина Соболенко уходит с корта после поражения на Australian Open - Sputnik Беларусь
Соболенко и Мертенс уступили в четвертьфинале и покидают Australian Open

В 1/4 финала 38-летний швейцарец в упорной борьбе справился с представителем США Теннисом Сандгремом со счетом 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (10:8), 6:3. Соперники провели на корте чуть более трех с половиной часов. В четвертом сете Федерер отыграл семь матчболов: три – на своей подаче при счете 4:5 и четыре – на тай-брейке.

"По ходу матча я чувствовал себя лучше, и все давление ушло. Я не заслужил этого (выхода в полуфинал), но я стою здесь, и я очень счастлив. Иногда нужно, чтобы тебе повезло, потому что во время семи матчболов ты не можешь держать все под контролем", – приводит слова Федерера "Ассошиэйтед Пресс".

Федерер за выход в финал сыграет с победителем матча Новак Джокович (Сербия) — Милош Раонич (Канада).