Стало известно, когда откроют рынок с фермерскими и экотоварами под Минском

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкУборка капусты, архивное фото
Уборка капусты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тут будут предлагать товары как фермерские хозяйства, так и крупные аграрные предприятия: предложат молочные и мясные продукты, овощи и фрукты.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Экорынок вблизи деревни Валерьяново начнет работать в конце года, об этом сообщили в эфире телеканала СТВ.

Гости фестиваля Сыр&Хлеб  в Минске - Sputnik Беларусь
Сыр&Хлеб. Как минчане стояли в очереди за деревенским сыром

Рынок с фермерскими и экотоварами, который строится на выезде из Минска, разместится в четырехэтажном здании. Предполагается, что площадка будет весьма просторной – она займет более четырех тысяч квадратных метров.

Сообщается, что купить тут можно будет экологически чистую продукцию. Выставляться здесь смогут многочисленные сельхозпроизводители: от фермерских хозяйств до крупных аграрных предприятий. Предложат покупателям молочные и мясные продукты, овощи и фрукты.

"Белорусская продукция известна своим высоким качеством не только в стране, но и далеко за ее пределами. Наша задача – продумать ассортимент, который мы будем предлагать покупателю. Это будут или новинки, или эксклюзивная продукция. Хотим пригласить энтузиастов, которые смогут удивить", – сказал первый заместитель гендиректора предприятия "Агрокомбинат "Ждановичи" Виктор Ковхуто.

Известно также, что откроется тут и лаборатория, в которой продаваемая продукция будет проходить сертификацию, будет оборудован паркинг. По планам создателей, здесь же будут построены развлекательные площадки для детей.

Лента новостей
0