Кочанова уверена, что президентские выборы пройдут слаженно и спокойно

© Sputnik / Ирина БукасПредседатель Совета республики Национального собрания Наталья Кочанова
Председатель Совета республики Национального собрания Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава Совета республики также отметила, что депутатам нужно больше внимания уделять работе с населением.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Председатель Совета республики Национального собрания Наталья Кочанова отметила, что 2020 год для Беларуси будет особым из-за президентской кампании.

Сегодня в верхней палате белорусского парламента прошло заседание Совета по взаимодействию органов местного самоуправления, на котором были обсуждены основные направления деятельности местных Советов депутатов, в том числе и в контексте предстоящих выборов главы государства.

Дворец президента Беларуси - Sputnik Беларусь
Предложу свою кандидатуру: Лукашенко рассказал о выборах президента

Как отметила глава Совета республики Наталья Кочанова, в 2020 году в Беларуси состоятся президентские выборы, что делает его особым, но не более сложным, чем любой другой.

В данной связи она выразила уверенность в том, что электоральная кампания, во время которой белорусы определят будущее своей страны и своих детей, пройдет "как обычно – слаженно и спокойно".

Кочанова также заявила, что роль депутатов в вопросах решения задач социально-экономического развития должна быть "более весомой".

"Работа депутатского корпуса должна быть реальной, эффективной, приносить конкретный результат, не должно быть в ней формализма. Вам следует занимать активную гражданскую позицию, голос депутатов должен быть слышен и заметен", – сказала Кочанова.

В настоящее время в Беларуси насчитывается около 18 депутатов различного уровня.

Кочанова отметила, что депутатам нужно больше внимания уделять работе с населением: проводить приемы по личным вопросам, встречи в трудовых коллективах.

"Если человек обратился к нам, мы обязаны разобраться", – подчеркнула спикер верхней палаты белорусского парламента.

В Совете республики также были обсуждены вопросы создания в стране молодежного парламента.

Лента новостей
0