Дело возбудили после падения велосипедиста в яму коммунальщиков в Борисове

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи полагают, что в смерти велосипедиста виноват мастер ЖЭУ – у котлована не было выставлено ограждение.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Уголовное дело возбудили в отношении мастера одного из ЖЭУ Борисова после смерти велосипедиста, упавшего в яму во дворе дома, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Яма, в которую упал мужчина - Sputnik Беларусь
Велосипедист упал в яму, вырытую коммунальщиками в Борисове, и погиб

Инцидент произошел ночью в понедельник 20 января, тело 55-летнего борисовчанина местные жители обнаружили утром – в яме, выкопанной для ремонта водопровода.

"Проанализировав собранные материалы, следствие полагает, что мастером ЖЭУ унитарного предприятия, ответственным за выполнение ремонтных работ на объекте, не обеспечено их безопасное выполнение", – сказала Белоног.

Она также отметила, что велосипедист попал в котлован, поскольку должностное лицо не приняло необходимые меры безопасности – у места работ не установили ограждение и не обозначили его. В отношении мужчины возбудили дело по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Республики (нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время расследование продолжается, следователи планируют направить в ЖЭУ представление, чтобы подобные случаи больше не повторялись.

Лента новостей
0