Правила оказания услуг почтовой связи изменились в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоОтделение "Белпочты"
Отделение Белпочты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Документ, в частности, определяет виды почтовых отправлений, которые являются хрупкими, громоздкими и тяжеловесными.

МИНСК, 21 янв – Sputnik. Изменения внесены в правила оказания услуг почтовой связи общего пользования и курьерских услуг, об этом сообщили в пресс-службе Министерства связи и информатизации во вторник.

У Антона свой участок на 200 адресов, за сегодня надо обойти больше 100 - тут без велосипеда никак - Sputnik Беларусь
Вам письмо и моя улыбка: как живет самый маленький почтальон Минска

Новшества предусмотрены постановлением Совмина №16 от 14 января 2020 года. Документ, в частности, определяет те виды почтовых отправлений, которые являются хрупкими, громоздкими и тяжеловесными.

Введен также такой вид отправления письменной корреспонденции, как гибридное отправление: наибольшую часть его пересылки осуществляют в электронном виде.

Корректировки коснулись и установленного предельного веса посылок для ускоренной почты, а также для отправлений с использованием услуг курьера. Вес определен в размере 50 килограммов с учетом технических возможностей операторов почтовой связи, которые и занимаются их перемещением.

Также в этом году у белорусов появилась возможность пользоваться услугой "Отслеживаемая доставка" для международной письменной корреспонденции.

Определен и порядок вручения почтовых отправлений как совершеннолетним, так и несовершеннолетним родственникам для тех случаев, когда адресат не может получить корреспонденцию лично.

Лента новостей
0