Подросток и рецидивист создали хитрую преступную схему, но глупо попались

© PixabayЗадержание, архивное фото
Задержание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Украденные в разных городах Витебской области велосипеды подозреваемые везли в областной центр, где и продавали.

ВИТЕБСК, 20 янв – Sputnik. Сотрудники ОВДТ Богушевска высадили за пьяный дебош из поезда мужчину и подростка, позже выяснилось, что они везли в Витебск краденые велосипеды, сообщили Sputnik в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Задержанными оказались жители Барани: недавно освободившийся рецидивист, отсидевший за кражу, и его 14-летний компаньон.

Доллары в конверте, архивное фото - Sputnik Беларусь
Женская "дружба": студентка из Витебска украла 600$ и смыла их в унитаз

"Злоумышленники придумали оригинальную схему, как не попасть в поле зрения правоохранителей с краденым добром. Они похищали велосипеды в общежитиях Орши и Барани, а на продажу везли их в Витебск", – рассказали в пресс-службе.

Попались горе-преступники довольно глупо. Перевозя два украденных велосипеда на поезде в областной центр, старший из криминальной парочки напился и устроил пьяный дебош. За нарушение общественного порядка злоумышленников вместе с двухколесным транспортом сняли с дизель-поезда сотрудники Богушевского ОВДТ.

Во время проверки выяснилось, что один из двух велосипедов находится в розыске. Пока милиционеры оформляли документы, поступило заявление и на второй украденный велосипед.

Следователями возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Лента новостей
0