Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Ягуара назвали Австралией в честь трагедии на континенте

Подписаться
В зоопарке Алма-Аты на свет появилась самка ягуара, ее решили назвать Австралией, в честь трагических событий, происходящих на континенте. Смотрите на видео, как выглядит милый зверек.

Сотрудники алматинского зоопарка решили дать двухмесячной самке ягуара необычное имя – Австралия. Малышка появилась на свет 2 месяца назад, и это первое за 10 лет потомство диких кошек в этом зверинце.

"Решили так ее назвать в знак поддержки всех животных этого континента в связи с трагическими событиями. Пусть наш ягуар Австралия будет напоминанием о том, что необходимо сохранять жизнь на всем свете", - рассказывает заведующая зоопарком Акжами Рахимова.

Ливни обрушились на регионы Австралии, которые пострадали от пожаров - Sputnik Беларусь
Видео
Пожары в Австралии сменились ливнями – видео

Лесные пожары бушуют в Австралии с сентября, огонь уничтожил более 8 миллионов гектаров леса, унес жизни 27 человек и миллиарда животных. Экономический ущерб, по предварительным оценкам, может превысить 4,4 миллиарда долларов.

В эти дни на несколько австралийских штатов обрушились дожди и грозы. В некоторых районах ливни признаны самыми сильными за последние восемь лет. Метеорологи предупреждают: ливни и штормовой ветер могут спровоцировать внезапные наводнения, падения деревьев и оползни.

Лента новостей
0