Посольство России прокомментировало инцидент с памятником Пушкину

© Sputnik / Сергей ПушкинО вандализме в милицию сообщили неравнодушные граждане
О вандализме в милицию сообщили неравнодушные граждане - Sputnik Беларусь
Подписаться
В центре белорусской столицы неизвестные вандалы измазали красной краской памятник классику русской литературы.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Посольство России в Беларуси выражает недоумение в связи с инцидентом, произошедшим сегодня в Минске с памятником Александру Пушкину, заявили в пресс-службе российского диппредставительства.

Столичным милиционерам в пятницу поступила информация от минчан, что памятник российскому поэту на набережной Свислочи в центре Минска измазан краской.

"Внимательно отслеживаем ситуацию с актом вандализма в отношении памятника А.С.Пушкину в Минске. Как подтвердили посольству в ГУВД Мингорисполкома, сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и предпринимают меры по установлению лиц, причастных к инциденту", – говорится в сообщении пресс-службы посольства в Twitter.

В настоящее время сотрудники РУВД Центрального района Минска ведут поиск злоумышленников. Столичные коммунальщики оперативно очистили памятник от краски.

© SputnikКоммунальщики оттирают краску с памятника Пушкину
Посольство России прокомментировало инцидент с памятником Пушкину - Sputnik Беларусь
Коммунальщики оттирают краску с памятника Пушкину

Бронзовый памятник Пушкину в Минске был установлен 10 июля 1999 года на берегу Свислочи. Это подарок белорусской столице от мэрии Москвы к 200-летию со дня рождения великого поэта.

Лента новостей
0