Румас поговорил с зампредом Совбеза РФ Медведевым по телефону

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Беларуси Сергей Румас и зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас и зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский премьер пожелал бывшему коллеге успехов на новом ответственном государственном посту.

МИНСК, 16 янв - Sputnik. Премьер-министр Беларуси Сергей Румас провел телефонный разговор с заместителем председателя Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Президент РФ Владимир Путин и руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин во время встречи - Sputnik Беларусь
Обязано быть смелым: что предстоит сделать новому правительству РФ

В среду Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. В четверг главой российского правительства стал Михаил Мишустин,  а Медведев занял пост заместителя председателя Совбеза РФ.

"В ходе разговора Сергей Румас поблагодарил Дмитрия Медведева за совместную плодотворную работу в должности Председателя Правительства Российской Федерации, а также отметил, что высоко ценит его личный вклад в развитие белорусско-российского взаимодействия и расширение интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза", - сообщили в пресс-службе правительства.

Румас выразил уверенность, что присущие Медведеву управленческий талант и политическая дальновидность "будут и впредь служить решению актуальных задач, направленных на построение сильной и независимой России, а также укреплению понимания и доверия между нашими братскими народами".

"Сергей Румас от всей души пожелал Дмитрию Медведеву крепкого здоровья, благополучия, успехов на новом ответственном государственном посту", - сказали в правительстве.

Лента новостей
0