Морозов не будет? Точный прогноз погоды в Беларуси на крещенские выходные

© Sputnik / Мария АмелинаКрещение
Крещение - Sputnik Беларусь
Подписаться
В республике по-прежнему сохраняется совсем не зимняя погода, ждать холодов, по словам синоптиков, не стоит и на Крещение.

МИНСК, 16 янв – Sputnik. Аномально теплая для зимы погода сохранится в Беларуси в выходные 18-19 января, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Несмотря на то, что уже середина января, настоящая зима в Беларуси пока так и не наступила. Любители холодов рассчитывали, что морозы традиционно ударят на Крещение, однако прогнозы синоптиков не оправдывают их надежды.

В Бресте в середине зимы проснулись пчелы - Sputnik Беларусь
Видео
Погодка шепчет: в Бресте в середине зимы проснулись пчелы – видео

Так, в субботу 18 января в республике будет облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Местами сгустится туман, ночью и утром образуется слабый гололед. Будет дуть южный умеренный ветер, днем – порывистый. Минимальная температура воздуха ночью будет держаться в районе -4..+1°С, днем воздух прогреется до 0..+5°С.

В воскресенье, на Крещение, погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, только в утренние и дневные часы по северо-западу скажется влияние малоактивного фронтального раздела.

По словам синоптиков, 19 января будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Однако лишь утром и днем в северо-западной части страны могут пройти кратковременные дожди и мокрый снег. Местами ожидается туман и слабый гололед. Ветер юго-западный, южный умеренный. В ночные часы столбик термометра опустится до -5..+2°С, в середине дня ожидается до -1..+5°С.

Лента новостей
0