Спринт в Рупольдинге: белоруска Сола стала четвертой – это ее лучший результат

© Sputnik / Виктор ТолочкоАнна Сола
Анна Сола - Sputnik Беларусь
23-летняя Анна Сола показала лучший результат в сезоне среди всех белорусок; до этого ее лучшим достижением было 30-е место в Хохфильцене.

МИНСК, 15 янв - Sputnik. Белорусская биатлонистка Анна Сола заняла четвертое место в спринтерской гонке в немецком Рупольдинге, сообщает Sputnik.

Биатлонистки на дистанции - Sputnik Беларусь
В IBU не исключают уменьшение числа биатлонисток на Кубке мира

Сегодня в Рупольдинге женской спринтерской гонкой (7,5 км) стартовал пятый этап Кубка мира.

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала первой в спринте с результатом 18 минут 55,5 секунды (0 промахов). Второй стала шведка Ханна Эберг (+29,7 секунды; 0 промахов), третье место у представительницы Италии Доротеи Вирер (+36,8 секунды; 0 промахов).

Лучшей из белорусок стала Анна Сола – четвертая строчка в итоговом протоколе (+50,1 секунды; 0 промахов). Это лучший результат белоруски в карьере. До этого было 30-е место в спринте в Хохфильцене.

Елена Кручинкина пришла к финишу 16-й (+1 минута 26,5 секунды; 1 промах). Ирина Кривко стала 49-й (+2 минуты 10,5 секунды; 2 промаха). Ирина Кручинкина – 83-я (+3 минуты 11,7 секунды; 2 промаха).

Завтра, 16 января, в Рупольдинге состоится мужская спринтерская гонка.