Фуркад выиграл спринт в Оберхофе

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПятикратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад
Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад - Sputnik Беларусь
Лучший из белорусов финишировал 14-м - это Роман Елетнов, худшим стал Максим Воробей, занявший 97-е место.

МИНСК, 10 янв - Sputnik. Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл мужскую спринтерскую гонку в Оберхофе, сообщает Sputnik.

В пятницу, 10 января, мужским спринтом продолжился четвертый этап Кубка мира по биатлону. Победу праздновал француз Мартен Фуркад, не допустивший ни одного промаха. Вторым финишировал его соотечественник Эмильен Жаклен (+25,5 секунды; 1 промах). Бронзу выиграл немец Йоханнес Кюн (+33 секунды; 1 промах).

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Ирина Кривко рассказала о трудностях, а Оберхоф верен погодным капризам

От Беларуси в гонке участвовали четыре спортсмена: Роман Елетнов, Антон Смольский, Сергей Бочарников и Максим Воробей. Лучший результат показал Елетнов, занявший 14-е место (+1 минута 31,8 секунды; 1 промах). Смольский стал 25-м (+1 минута 56,1 секунды; 1 промах). Бочарников в итоговом протоколе - 29-й (+ 2 минуты 5,7 секунды; 1 промах). Воробей лишь 97-й (+4 минуты 28,1 секунды; 5 промахов).

К слову, из-за погодных условий - сильный ливень накрыл Оберхоф - схема гонок была изменена.

Завтра в Оберхофе запланированы эстафетные гонки у мужчин и женщин.