Белорусского дальнобойщика арестовали в Италии за нападение на коллегу

© Pixabay/djedjМашина карабинеров
Машина карабинеров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водители остановились для отдыха, однако между ними возникла дискуссия, которая закончилась нанесением телесных повреждений.

МИНСК, 10 янв – Sputnik. Гражданин Беларуси был арестован карабинерами итальянского города Лоди за попытку убийства, об этом сообщается на сайте местной полиции.

Сотрудники скорой помощи - Sputnik Беларусь
Дальнобойщик-белорус погиб в Смоленской области

Инцидент произошел вечером в минувшее воскресенье в коммуне Сордио на станции по техобслуживанию автомобилей Esso.

Дальнобойщики из Беларуси и Украины остановились на станции для отдыха. Отмечается, что конфликт возник в обед этого же дня – водители не сошлись во мнениях по политическим темам и между ними произошла "очень горячая политическая дискуссия". После нее водители разошлись по машинам, однако вечером встретились снова и продолжили обсуждение спорных вопросов. В этот раз 59-летний белорус не обошелся словами – он накинулся на 47-летнего украинского коллегу с металлическим прутом и ударил его по голове.

В результате конфликта украинец получил травмы и был доставлен в больницу.

Нападавшего задержали карабинеры, в его отношении начато расследование по статье "покушение на убийство".

Ранее белорусский дальнобойщик был задержан в Латвии по подозрению в убийстве. Тело украинца было найдено в кабине его грузовика - как выяснилось, накануне он повздорил в белорусом на стоянке в Тироле, где водители остановились на выходные дни.

Лента новостей
0