Тайный смысл необычного костюма Иванки Трамп разгадали эксперты

© REUTERS / STEVE MARCUSДочь президента США Дональда Трампа Иванка
Дочь президента США Дональда Трампа Иванка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Модный наряд наследницы американского лидера на торговой выставке оценили не только поклонники, но и гуру исторической моды и стиля.

Дочь президента США Иванка Трамп заинтриговала общественность: на ежегодной инновационной выставке CES советник появилась в наряде с тайным предназначением.

Дженнифер Лопес - Sputnik Беларусь
Платье Дженнифер Лопес назвали худшим на "Золотом глобусе"

Стиль Иванки Трамп продолжает завоевывать поклонников по всему миру. Перед новогодними праздниками старшая наследница Дональда Трампа восхитила общественность сказочным образом, а также удивила нарядом "серого кардинала". Недавний выход блондинки не стал исключением из правил и даже затронул историческую тематику.

Иванка Трамп заинтриговала поклонников: на выставке CES-2020 дочь президента США появилась в особенном наряде, после чего модные эксперты поспешили разгадать его истинное предназначение.

Для публичного мероприятия Трамп выбрала синий костюм в классическую полоску с  белоснежными лацканами и пуговицами. Вполне обычный на первый взгляд костюм оказался редкой и эксклюзивной моделью благодаря широким заостренным лацканам.

Оказалось, что такую деталь в модном мире называют "peak lapel" и она предназначена для придания фигуре высоты и объема. Сложный покрой наряда когда-то почитался самим Людовиком XIV. По словам экспертов, такой воротник появился не по модной прихоти, а из практических соображений. Лацканы можно было поднять и защитить шею от ненастной погоды.

Благодаря модному королю, который привнес характерную деталь в дворцовую моду, острые лацканы получили свою известность и до сих пор украшают мужской и женский гардеробы.

Модный образ еще одной стильной иконы взбудоражил общественность: после длительного перерыва похудевшая супруга принца Гарри Меган Маркл продемонстрировала новый элегантный наряд.

Читайте также:

Лента новостей
0