Стало известно, когда откроют новые станции минского метро

© Sputnik / Виктор ТолочкоПо словам метростроевцев, сейчас работа идет по графику; первую очередь намерены запустить в 2020 году
По словам метростроевцев, сейчас работа идет по графику; первую очередь намерены запустить в 2020 году - Sputnik Беларусь
Подписаться
В 2020-м году столичная подземка прирастет четырьмя новыми станциями – пассажиров примут станционные комплексы "Ковальская Слобода", "Вокзальная", "Станция площадь Франтишка Богушевича" и "Юбилейная площадь".

МИНСК, 8 янв - Spoutnik. Новые станции минского метро планируют открыть к 3 июля, сообщает агентство "Минск-Новости" со ссылкой на "Минскметрострой".

Поезд ЕАЭС - Sputnik Беларусь
Видео
Поезд, посвященный 5-летию ЕАЭС, запустили в метрополитене – видео

На предприятии подвели итоги минувшего года и пришли к выводу, что 2019-й стал одним из самых результативных в истории минского метростроя. В частности, практически готова к сдаче первая очередь третьей линии метро. Принять пассажиров готовятся четыре станционных комплекса "Ковальская Слобода", "Вокзальная", "Площадь Франтишка Богушевича" и "Юбилейная площадь". Их открытие планируют приурочить ко Дню Независимости.

Строительно-монтажные работы на первых трех станциях выполнены на 95–98%. На них завершается чистовая отделка и идет монтаж технологического оборудования. На "Ковальской Слободе" и "Вокзальной" уже работают дизайнеры, оформляют интерьер. Закончить строительно-монтажные и отделочные работы на самой глубокой по залеганию станции "Юбилейная площадь" предполагают к 1 марта.

Механизированный комплекс "Алеся" уже перемещен на станцию второй очереди третьей линии – станцию "Аэродромная". Отсюда в середине января он начнет прокладывать тоннель к "Неморшанскому Саду".

Лента новостей
0