Российский вратарь в дебютном матче в НХЛ пропустил гол после первого броска

© REUTERS / Sarah StierРоссийский вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин
Российский вратарь Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дебют 24-летнего голкипера в НХЛ выдался непростым: он пропустил две шайбы при трех бросках, но все таки-помог своей команде выиграть.

МИНСК, 8 янв - Sputnik. Российский голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин в дебютном матче в НХЛ пропустил шайбу после первого броска, сообщает Sputnik.

Накануне "Рейнджерс" праздновал победу над "Колорадо Эвеланш" со счетом 5:3. Для Шестеркина эта была первая игра в НХЛ.

К седьмой минуте россиянин пропустил две шайбы после трех бросков. Затем Шестеркин отразил 27 бросков из 28 и одержал первую победу в НХЛ.

"По дороге на стадион у меня так тряслись руки, что даже воды не мог попить", - сказал Шестеркин, слова которого приводятся на сайте лиги.

Вратарь добавил, что после выхода на лед он ощутил поддержку болельщиков и команды и начал наслаждаться игрой. "После победы ощущения у меня были великолепные, я искал родителей, жену, хотел им помахать. Не увидел, но в их сторону все равно помахал", - сказал он.

"Если честно, я не паниковал. Я просто посмеялся, сделал несколько сейвов и по ходу матча обрел уверенность", - сказал вратарь о двух быстро пропущенных шайбах.

Напомним, Шестеркин подписал контракт с "рейнджерами" в мае прошлого года.

В турнирной таблице Восточной конференции "Рейнджерс" занимают 12-е место, набрав 44 очка в 42 матчах. "Колорадо" расположился на второй строчке на Западе с 54 очками в 44 встречах.

Лента новостей
0