Назван самый кассовый мультфильм в истории

© Photo : Disney (2019)Мультфильм "Холодное сердце 2"
Мультфильм Холодное сердце 2  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Благодаря новому "Холодному сердцу" в десятке самых кассовых фильмов 2019 года восемь позиций – у лент студии Disney.

МИНСК, 7 янв – Sputnik. Самым успешным с точки зрения кассовых сборов мультфильмом за всю историю стал "Холодное сердце 2", сообщает Box Office Mojo.

Продолжение популярного мультфильма студии Disney вышло в мировой прокат в конце ноября и сразу стало лидером по кассовым сборам.

Туктамышева и Радионова откатали совместный номер в образах из Холодного сердца, видео  - Sputnik Беларусь
Видео
Туктамышева и Родионова посвятили номер "Холодному сердцу 2"

Хотя "Холодному сердцу 2" и предвещали успех в кассовых сборах, такого мало кто ожидал. Мультфильм опередил по кассе своего предшественника и заработал суммарно более 1,323 миллиарда долларов.

Таким образом, "Холодное сердце 2" заняло третье место среди самых кассовых картин 2019 года и получило звание самого успешного мультфильма в истории.

Интересно также, что благодаря новому "Холодному сердцу" в топ-10 самых кассовых фильмов 2019 года восемь позиций – у лент студии Disney.

Во то же время часть экспертов разочарованы кассовыми сборами последней серии эпопеи "Звездные войны": на данный момент они превышают 900 миллионов долларов, однако понятно, что повторить успех "Пробуждения силы" и заработать два миллиарда долларов фантастическому боевику не получится.

Лента новостей
0