Помощь пострадавшим в ДТП под Могилевом оказывали 60 медиков

© Photo : МВД БеларусиЛобовое столкновение в Могилевском районе
Лобовое столкновение в Могилевском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
В различных больницах Могилева находятся девять травмированных в результате аварии человек.

МИНСК, 5 янв - Sputnik. Пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в Могилевском районе, медицинскую помощь оказывали 60 врачей и медицинских сестер, сообщили в Минздраве.

Два автомобиля загорелись на трассе  - Sputnik Беларусь
Видео
Два автомобиля загорелись на трассе в Могилевской области – видео

В минувшую субботу на трассе возле деревни Сидоровичи столкнулись микроавтобус и легковая машина. Оба автомобиля полностью выгорели. Еще до приезда скорой помощи два человека погибли от полученных травм. Более десяти получили травмы различной степени тяжести.

"Несмотря на большое количество пострадавших, медицинская помощь была оказана своевременно и в полном объеме", - сообщила Sputnik в воскресенье официальный представитель Минздрава Юлия Бородун.

По ее словам, медпомощь пострадавшим оказывали 60 врачей и медсестер, четыре бригады скорой помощи. На место ДТП с массовым количеством пострадавших прибыли через 15 минут. Травмированные были доставлены в различные больницы Могилева.

"Еще до прибытия пострадавших в приемном покое больниц были сформированы специализированные врачебные бригады", - отметила Бородун.

В настоящее время девять пациентов госпитализировано, заключили в Минздраве.

Лента новостей
0