Митрополит Павел обратился к белорусам с рождественским посланием

Подписаться
По мнению митрополита, творить добро необходимо не от случая к случаю, а регулярно и постоянно – посильно совершать добрые дела каждый день.

МИНСК, 4 янв – Sputnik. Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел обратился к соотечественникам с рождественским посланием, оно размещено на официальном портале Белорусской православной церкви.

Празднование Рождества Христова - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил с Рождеством православных христиан Беларуси

"Сердечно поздравляю всех вас со светозарным и мироспасительным праздником Рождества Христова (...). Это совершенно особый праздник," – говорится в послании митрополита.

Приведены в нем также слова святителя Льва Великого: "никто не отлучен от участия в этом ликовании, ведь повод к радости общий для всех". Отмечается, что верующим необходимо стремиться "стяжать мирное расположение духа, став для своего ближайшего окружения блаженными миротворцами".

"Наша христианская миссия – творить добро не от случая к случаю, но регулярно и постоянно. В наших силах, с помощью Божией, совершать добрые дела каждый день (...). Если мы будем проявлять больше терпения, чуткости, внимания, уважения друг ко другу, если будем прощать и молиться друг за друга, то мир, в котором мы живем, станет лучше", – подчеркивает в обращении митрополит Павел.

Завершается послание сердечным поздравлением с грядущим праздником, адресованным архипастырям, пастырям, монашествующим и всем прихожанам.

Лента новостей
0