Сергей Ковальчук возглавил брестское "Динамо"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер брестского футбольного клуба "Динамо" Сергей Ковальчук
Главный тренер брестского футбольного клуба Динамо Сергей Ковальчук - Sputnik Беларусь
Подписаться
Контракт с новым-старым тренером - Ковальчук ранее уже несколько раз занимал пост главы тренерского штаба - рассчитан на три года.

МИНСК, 1 янв - Sputnik. Бывший спортивный директор футбольного клуба "Динамо-Брест" Сергей Ковальчук подписал контракт с командой в качестве главного тренера, сообщили в пресс-службе чемпиона Беларуси.

Футболисты БАТЭ - Sputnik Беларусь
Новым тренером БАТЭ стал Кирилл Альшевский

"Главным тренером основной команды "Динамо-Брест" в 2020 году станет Сергей Петрович Ковальчук", - рассказали в клубе.

Напомним, 46-летний Ковальчук сменил на этом посту чешского специалиста Марцела Личку, который покинул Брест в начале декабря.

В клубе обратили внимание, что Ковальчук хорошо знает брестское "Динамо". "С 1996 по 2004 в качестве игрока, затем члена тренерского штаба, и, наконец, главного тренера с 2011 по 2012 и с 2013 по 2016 годы. Последние три сезона брестчанин занимал должность спортивного директора клуба", - напомнили в пресс-службе.

Генеральный менеджер брестчан Максим Краснобаев, комментируя назначение Ковальчука, отметил, что новый-старый главком "как никто другой знаком с внутренней кухней клуба, знает каждое звено в большом механизме" клуба.

"Сергей Петрович любит дисциплину, проповедует атакующий стиль игры, который так любят болельщики нашего клуба", - добавил Краснобаев.

Контракт с Ковальчуком рассчитан на три года.  

"Уверен, что новый сезон, который, к слову, станет юбилейным для клуба, будет ярким и подарит нам и нашим настоящим и преданным болельщикам незабываемые эмоции", - заключил Краснобаев.

Напомним, брестчане в прошлом сезоне впервые в истории выиграли чемпионат Беларуси, обойдя борисовский БАТЭ.

Читайте также:

Лента новостей
0