Чтобы сбылось: три проверенных способа загадать желание на Новый год

© PixabayНовый год
Новый год - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новогодняя ночь – это волшебное время, когда можно смело загадывать даже самые заветные желания и не сомневаться, что они обязательно исполнятся.

Новый год ассоциируется с волшебством и чудом не только у детей, но и у взрослых. Поэтому большинство людей, независимо от количества прожитых лет и приобретенного за это время скептицизма, в новогоднюю ночь вспоминают о существовании Деда Мороза и его способности исполнять желания. Главное – все сделать правильно, и тогда даже самая заветная мечта сбудется.

Для тех, кто верит в сказку, Sputnik подобрал три проверенных способа загадать желание так, чтобы оно обязательно исполнилось.

Пепел в шампанском

Это, наверное, самый распространенный и излюбленный способ загадывать желания в новогоднюю ночь. Однако не все знают, что все связанные с ним ритуалы нужно выполнить четко по правилам, иначе гарантировать успех нельзя. Они не сложные, но нужно их запомнить.

© Pixabay / deloОдин из самых популярных способов загадать желание – "пепел в шампанском". Но у этого ритуала есть несколько важных нюансов
Чтобы сбылось: три проверенных способа загадать желание на Новый год - Sputnik Беларусь
Один из самых популярных способов загадать желание – "пепел в шампанском". Но у этого ритуала есть несколько важных нюансов

Для начала вам понадобятся бумага, ручка, зажженная свеча и шампанское. Нужно заранее написать на листе свое желание, причем оно должно быть конкретным. После этого лист нужно аккуратно сложить в четыре раза и ждать полуночи.

Под бой курантов бумагу нужно поджечь, причем именно пламенем свечи, а не спички или зажигалки. Пепел от сожженного листа нужно бросить в бокал с шампанским и до окончания боя курантов выпить напиток залпом. Для усиления эффекта в этот момент рекомендуют проговорить задуманное про себя.

Послание в бутылке

Еще один верный способ загадать желание – бросить его в пустую бутылку и хранить в течение года.

Перед началом празднования необходимо написать на листе бумаги свои мечты – их может быть несколько. Потом нужно дождаться момента, когда шампанское на новогоднем столе будет выпито и останется пустая бутылка.

© PixabayДождитесь, пока бутылка опустеет, бросьте в нее список своих желаний, проговорите их все про себя, дуньте в горлышко, закупорьте бутылку – и храните в темном шкафу весь год
Чтобы сбылось: три проверенных способа загадать желание на Новый год - Sputnik Беларусь
Дождитесь, пока бутылка опустеет, бросьте в нее список своих желаний, проговорите их все про себя, дуньте в горлышко, закупорьте бутылку – и храните в темном шкафу весь год

Именно туда нужно бросить список желаний, проговорить их все про себя и дунуть в горлышко. После этого нужно закупорить бутылку и спрятать ее в шкафу, где никто не видит. Выбрасывать ее не стоит в течение всего года.

Огонек мечты

Один из важнейших атрибутов Нового года – бенгальский огонек. С его помощью также можно загадать желание, которое непременно сбудется.

© PixabayБенгальский огонь нужно зажечь от свечи с первым ударом курантов и загадать желание, повторяя его про себя, пока горит огонек
Чтобы сбылось: три проверенных способа загадать желание на Новый год - Sputnik Беларусь
Бенгальский огонь нужно зажечь от свечи с первым ударом курантов и загадать желание, повторяя его про себя, пока горит огонек

Перед тем как сесть за стол, нужно подготовить для себя бенгальский огонь. С первым ударом курантов его нужно зажечь от свечи и загадать желание, повторяя его про себя, пока горит огонек.

Считается, что своими искрами бенгальский огонь как бы "распылит" желание в воздухе для скорейшего его осуществления. Важно сохранить сгоревший огонек до того момента, пока желание не исполнится. После этого можно выбросить его и в очередную новогоднюю ночь загадать новое.

Несколько лайфхаков

Важно не только выполнить все ритуалы, но и правильно загадать желания. Каждое желание должно быть обдуманным, конкретным и детализированным: абстрактные желания не сбываются либо сбываются совсем не так, как ждет человек. Например, если вы хотите похудеть, нужно писать, что мечтаете о стройном здоровом теле. Ведь ваше желание может исполниться в том числе в результате болезни, но вы вряд ли получите удовольствие от такой худобы.

© PixabayФормулируйте желание предельно четко: например, желающим похудеть лучше писать "хочу стройное здоровое тело". И избегайте частицы не: "я здоров" лучше, чем "я не болею"
Чтобы сбылось: три проверенных способа загадать желание на Новый год - Sputnik Беларусь
Формулируйте желание предельно четко: например, желающим похудеть лучше писать "хочу стройное здоровое тело". И избегайте частицы не: "я здоров" лучше, чем "я не болею"

Загадывая желание, нельзя желать зла или вреда другим людям. Также важно очень хотеть, чтобы мечта исполнилась, представлять, что это уже произошло. Загадывать новогодние желания нужно в хорошем настроении.

Кроме того, рекомендуется в формулировке желаний избегать частицы "не". К примеру, лучше написать на бумаге "Я здорова" вместо "Я не болею". Это добавит позитивный эффект.

Читайте также:

Лента новостей
0