Бывший глава Nissan Гон сбежал в Ливан под чужим именем

© REUTERS / Issei KatoБывший руководитель автомобильного концерна Nissan Карлос Гон
Бывший руководитель автомобильного концерна Nissan Карлос Гон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бывший глава концерна находился в Японии под домашним арестом, и, чтобы выехать из нее, он должен был получить разрешение властей.

МИНСК, 31 дек – Sputnik. Бывший руководитель автомобильного концерна Nissan Карлос Гон сбежал под чужим именем из Японии в Ливан, сообщил японский телеканал NHK.

Карлос Гон в суде - Sputnik Беларусь
Карлоса Гона снова выпустили под залог в 4,5 миллиона долларов

Ранее появилась информация, что Гона больше нет в Японии – он нарушил условия домашнего ареста и уехал в Ливан, гражданство которого у него есть. Сам бизнесмен заявил, что вынужден был покинуть страну, чтобы спастись от политического преследования.

По данным телеканала, ссылающегося на источник в ливанской иммиграционной службе, Гон въехал в страну под другим именем.

Бывший глава концерна находился в Японии под домашним арестом, и, чтобы выехать из нее, он должен был получить разрешение властей.

Гона арестовали в ноябре 2018-го по подозрению в уклонении от уплаты налогов на 70 миллионов долларов США. Спустя год ему предъявили обвинения в злоупотреблении служебным положением и финансовых махинациях. Меру пресечения Гону изменили на домашний арест весной 2019-го – после внесения залога.

Лента новостей
0