Фото

В Москве простились с Галиной Волчек

Подписаться
На Чистопрудный бульвар проститься с Волчек пришли не только ее ученики, актеры, режиссеры, но и простые москвичи, поклонники ее таланта.

Сотни людей пришли с цветами к "Современнику", где проходило прощание с художественным руководителем театра Галиной Волчек. Перед зданием театра на Чистопрудном бульваре выстроилась большая очередь, цветы лежали у входа в театр. Из-за большого числа желающих проститься с худруком театра церемонию перенесли на 2 часа раньше — на 9 утра.

Проводить Волчек в последний путь пришли ее близкие, друзья и коллеги, среди них актеры Сергей Гармаш, Михаил Ефремов и его сын Никита, сын и внук основателя "Современника" Олега Ефремова, Александра Захарова, Александр Олешко, ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, гендиректор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров, режиссер Александр Адабашьян, президент Международного союза Клуба веселых и находчивых (КВН) и ведущий одноименной программы Александр Масляков.

В фойе театра установлен портрет Волчек, у которого букеты белых и алых роз. Галину Волчек похоронят на Новодевичьем кладбище.

На сцене десятки венков - от администрации президента, от правительства Москвы.

Давняя подруга Галины Волчек Алла Пугачева не смогла прийти на похороны из-за плохого самочувствия. Смерть приятельницы стала потрясением для Аллы Борисовны, и на фоне переживаний у нее возникли проблемы со здоровьем.

Волчек скончалась 26 декабря в Москве на 87-м году жизни. 23 декабря она была госпитализирована в Боткинскую больницу в связи с легочным заболеванием. 19 декабря Волчек исполнилось 86 лет.

Волчек с 1972 года была главным режиссером театра "Современник", с 1989 года - его художественным руководителем.

Прощание с выдающейся артисткой и художественным руководителем театра "Современник" Галиной Волчек продлилось более трех часов, в последний путь ее проводили продолжительными овациями.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛюди стали подтягиваться к театру "Современник", где проходило прощание, задолго до открытия церемонии. Цветы клали прямо на ступени театра.
Люди стали подтягиваться к театру Современник, где проходило прощание, задолго до открытия церемонии. Цветы клали прямо на ступени театра. - Sputnik Беларусь
1/16
Люди стали подтягиваться к театру "Современник", где проходило прощание, задолго до открытия церемонии. Цветы клали прямо на ступени театра.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНа сцене - десятки венков, простится с Глиной Волчек пришли не только многие известные люди, но и тысячи простых москвичей.
На сцене - десятки венков, простится с Глиной Волчек пришли не только многие известные люди, но и тысячи простых москвичей - Sputnik Беларусь
2/16
На сцене - десятки венков, простится с Глиной Волчек пришли не только многие известные люди, но и тысячи простых москвичей.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАктриса Елена Яковлева более 30 лет служит в театре "Современник", участвовала в десятках спектаклей, поставленных Галиной Волчек.
Актриса Елена Яковлева более 30 лет служит в театре Современник, участвовала в десятках спектаклей, поставленных Галиной Волчек.  - Sputnik Беларусь
3/16
Актриса Елена Яковлева более 30 лет служит в театре "Современник", участвовала в десятках спектаклей, поставленных Галиной Волчек.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкУ гроба - родные и актеры театра "Современник".
У гроба - родные и актеры театра Современник - Sputnik Беларусь
4/16
У гроба - родные и актеры театра "Современник".
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГенеральный директор киноконцерна "Мосфильм", режиссер Карен Шахназаров на церемонии прощания с Галиной Волчек.
Генеральный директор киноконцерна Мосфильм, режиссер Карен Шахназаров на церемонии прощания с Галиной Волчек - Sputnik Беларусь
5/16
Генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", режиссер Карен Шахназаров на церемонии прощания с Галиной Волчек.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЖелающих проститься с известным режиссером оказалось столько, что церемонию было решено было начать на два часа раньше.
Желающих проститься с известным режиссером оказалось столько, что церемонию было решено было начать на два часа раньше - Sputnik Беларусь
6/16
Желающих проститься с известным режиссером оказалось столько, что церемонию было решено было начать на два часа раньше.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАктриса Чулпан Хаматова на церемонии прощания рядом с Денисом Евстигнеевым. Многие годы Чулпан была звездой "Современника", хотя в последние годы Волчек обижалась, что Чулпан играет в проектах других театров.
Актриса Чулпан Хаматова (слева) на церемонии прощания - многие годы Чулпан была звездой Современника - Sputnik Беларусь
7/16
Актриса Чулпан Хаматова на церемонии прощания рядом с Денисом Евстигнеевым. Многие годы Чулпан была звездой "Современника", хотя в последние годы Волчек обижалась, что Чулпан играет в проектах других театров.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПевица Кристина Орбакайте на церемонии прощания - в спектакле "Двое на качелях" Орбокайте заменила Хаматову после ее размолвок с Волчек
Певица Кристина Орбакайте на церемонии прощания - в спектакле Двое на качелях Орбокайте заменила Хаматову после ее размолвок с Волчек - Sputnik Беларусь
8/16
Певица Кристина Орбакайте на церемонии прощания - в спектакле "Двое на качелях" Орбокайте заменила Хаматову после ее размолвок с Волчек
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАртист эстрады, ведущий Максим Галкин на церемонии прощания с художественным руководителем Московского театра "Современник" Галиной Волчек. Народная артистка СССР, художественный руководитель театра "Современник", педагог Галина Волчек скончалась 26 декабря на 87-м году жизни.
Максим Галкин пришел на церемонию прощания один - его супруга Алла Пугачева не смогла простится с давней подругой из-за плохого самочувствия - Sputnik Беларусь
9/16
Артист эстрады, ведущий Максим Галкин на церемонии прощания с художественным руководителем Московского театра "Современник" Галиной Волчек. Народная артистка СССР, художественный руководитель театра "Современник", педагог Галина Волчек скончалась 26 декабря на 87-м году жизни.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАктриса Лия Ахеджакова у гроба Галины Волчек.
Актриса Лия Ахеджакова у гроба Галины Волчек - Sputnik Беларусь
10/16
Актриса Лия Ахеджакова у гроба Галины Волчек.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВдова первого президента России Наина Ельцина также пришла проститься в Галиной Волчек - они были близкими подругами, Наина Иосифовна призналась, что совершенно раздавлена ее смертью.
Вдова первого президента России Наина Ельцина пришла проститься в Галиной Волчек - они были близкими подругами, Наина Иосифовна призналась, что совершенно раздавлена ее смертью - Sputnik Беларусь
11/16
Вдова первого президента России Наина Ельцина также пришла проститься в Галиной Волчек - они были близкими подругами, Наина Иосифовна призналась, что совершенно раздавлена ее смертью.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАктриса Ольга Остроумова пришла на прощание с Галиной Борисовной без супруга - Валентин Гафт в последнее время серьезно болеет.
Актриса Ольга Остроумова пришла на прощание с Галиной Борисовной без супруга - Валентин Гафт в последнее время болеет - Sputnik Беларусь
12/16
Актриса Ольга Остроумова пришла на прощание с Галиной Борисовной без супруга - Валентин Гафт в последнее время серьезно болеет.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГенеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст с супругой Софьей, актриса Чулпан Хаматова и сын Галины Волчек, продюсер Денис Евстигнеев на церемонии прощания сидели рядом.
Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст с супругой Софьей, актриса Чулпан Хаматова и сын Галины Волчек, продюсер Денис Евстигнеев на церемонии прощания сидели рядом - Sputnik Беларусь
13/16
Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст с супругой Софьей, актриса Чулпан Хаматова и сын Галины Волчек, продюсер Денис Евстигнеев на церемонии прощания сидели рядом.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИз родного театра Галину Борисовну проводили продолжительными аплодисментами.
Из родного театра Галину Борисовну проводили продолжительными аплодисментами - Sputnik Беларусь
14/16
Из родного театра Галину Борисовну проводили продолжительными аплодисментами.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГалину Волчек похоронят рядом с первым мужем, актером Евгением Евстигнеевым - так решил их сын Денис.
Галину Волчек похоронят рядом с первым мужем, актером Евгением Евстигнеевым - так решил их сын Денис  - Sputnik Беларусь
15/16
Галину Волчек похоронят рядом с первым мужем, актером Евгением Евстигнеевым - так решил их сын Денис.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЭтот зал навсегда опустел...
Этот зал навсегда опустел... - Sputnik Беларусь
16/16
Этот зал навсегда опустел...
Лента новостей
0