Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Почему нас бесят чужие итоги года

© SputnikПодкасты РИА Новости ЯсноПонятно
Подкасты РИА Новости ЯсноПонятно - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этом году очередной друг из социальной сети пробежал марафон, реализовал масштабный проект с крутой командой и посетил десять стран. Публичное подведение итогов — это очередной способ самоутвердиться или возможность выразить благодарность и найти единомышленников?
Почему нас бесят чужие итоги года

Чтобы наступающий год не "подкачал", итоги года минувшего подводят не только люди, но и целые корпорации. Это делают для нас мобильные телефоны, музыкальные сервисы и даже банки. Подведение итогов позволяет четче определить цели и будущие планы, понять, в каком направлении дальше двигаться, и что, в конце концов, делает нас счастливыми. Но нужно ли говорить о них вслух? И есть ли вообще в этом смысл, если никакого плана изначально не существовало?

Спорят Лина, Ваня и Ксюша. Эксперт эпизода — коуч трудоголиков Ольга Полищук рассказала, почему нас так раздражают чужие итоги и как подвести свои, чтобы никого не задеть.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0