Неудачно вышла погулять: в Бресте искали заблудившуюся женщину

© Pixabay / ivabalkОсенний лес
Осенний лес - Sputnik Беларусь
Подписаться
Брестчанка заблудилась в лесном массиве, поиски осложняло то, что у нее при себе не было мобильного телефона.

МИНСК, 26 дек - Sputnik. Заблудившуюся женщину искали в лесу в Бресте вечером в среду, об этом сообщили в Брестском областном управлении МЧС.

Спасенная женщина - Sputnik Беларусь
Женщина заблудилась в Костюковичском районе и провела в лесу 5 дней

Несмотря на то, что сезон сбора ягод и грибов завершился, люди все же выходят в лес и пропадают там. Очередной такой случай произошел в Бресте вечером 25 декабря. Около 17:45 в МЧС поступило сообщение о том, что женщина исчезла в лесном массиве в районе улицы Гоздецкого в областном центре.

На поиски пропавшей выехали спасатели и сотрудники милиции. Свекровь пропавшей сообщила, что ее невестка вышла погулять в лес около 17:00 и не взяла с собой мобильный телефон. К назначенному часу женщина домой не вернулась и близкие забили тревогу.

Выяснилось, что брестчанка заблудилась и не смогла найти дорогу домой самостоятельно. Около 18:30 ее обнаружили работники МЧС в 100 метрах от дороги. К счастью, женщина не пострадала, медпомощь ей не понадобилась.

Спасатели в очередной раз напоминают, что, собираясь в лес, нужно помнить правила безопасности и, по возможности, брать с собой заряженный мобильный телефон.

Лента новостей
0