Мальчик застрелил сестру из оружия, которое оставили дома родители

© Photo : Государственная инспекция охраны животного и растительного мираОхотничье ружье, архивное фото
Охотничье ружье, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи полагают, что ружье оставил без присмотра отец. Когда взрослых не было дома, мальчик взял оружие и случайно выстрелил в младшую сестру.

МИНСК, 26 дек – Sputnik. Уголовное дело возбуждено в Приморском крае после обнаружения четырехлетней девочки с огнестрельным ранением. Об этом сообщается на сайте следственного управления по региону.

Ситуация в больнице Остравы - Sputnik Беларусь
Неизвестный застрелил пациентов в больнице в Чехии

"25 декабря 2019 года в квартире дома в одном из районов Приморского края обнаружено тело четырехлетнего ребенка с огнестрельным ранением в брюшной полости. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", – сказано в сообщении СК.

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли охотничье ружье. Все обстоятельства произошедшего выясняются, идет допрос свидетелей.

По предварительной информации, это ружье оставил без присмотра отец. Когда взрослых не было дома, оружие взял в руки мальчик и случайно выстрелил в младшую сестру.

Расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, следователи дадут оценку факту небрежного хранения огнестрельного оружия.

Читайте также:

Лента новостей
0