Карлюкевич дал оценку миролюбивости белорусских СМИ

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр информации Александр Карлюкевич
Министр информации Александр Карлюкевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почти год действует группа масс-медиа по продвижению Целей устойчивого развития в Беларуси, уже готов план мероприятий на следующий год.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. Министр информации Беларуси Александр Карлюкевич отметил помощь СМИ в создании миролюбивого общества в стране, передает корреспондент Sputnik.

В 2017 году Беларусь присоединилась к инициативе ООН по созданию Целей устойчивого развития. Ее задача заключается в гармоничном развитии мира по части экономики, экологии и социального обеспечения. По решению белорусского министерства в текущем году была создана группа СМИ, которая должна способствовать решению поставленных задач. Во вторник в Минске подвели итоги работы журналистов.

Лукашенко назвал Беларусь самой славянской страной - Sputnik Беларусь
Лукашенко раскритиковал Мининформ за незаметную роль в борьбе с наркотиками

Глава информационного ведомства отметил, что одна из целей – 16-я – подразумевает устремленность к миролюбивому обществу, а также создание таких площадок, которые позволяют объединиться различным социальным группам и быть вместе в созидании гуманитарного общества.

"В этом плане большую роль играют отечественные масс-медиа", – подчеркнул министр.

Также стало известно, что уже готов план мероприятий на 2020 год по продвижению целей в Беларуси. В приоритете будет работа на региональном уровне.

"Максимум внимания будет уделяться регионам. Это работа наших региональных групп, которые тоже входят в архитектуру национального развития", – проинформировала национальный координатор по достижению целей устойчивого развития Марианна Щеткина.

Готовится также большой форум, участие в котором примут страны – участницы Евразийского экономического союза. 

В 2017 году белорусский президент Александр Лукашенко подписал указ №181, учредив пост национального координатора и создав совет по устойчивому развитию. По индексу устойчивого развития Беларусь сегодня занимает 23-е место из 162 стран.

Лента новостей
0