Продажи российского оружия растут, несмотря на санкции – Путин

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезентация БТР на форуме "Армия", архивное фото
Презентация БТР на форуме Армия, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства призвал производителей активнее создавать сервисные центры на территории тех стран, куда продается военная техника.

МИНСК, 16 дек – Sputnik. Россия укрепляет свои позиции на рынке вооружений, несмотря на рост санкционного давления и недобросовестной конкуренции, заявил президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер провел в понедельник заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с зарубежными государствами. Участники обсудили итоги прошлого года и перспективные направления для дальнейшей работы.

Бронеавтомобиль Кайман - Sputnik Беларусь
Беларусь – родина "Кайманов" специального назначения

"Российские позиции на глобальном рынке вооружения укрепляются, и это несмотря на усиление санкционного режима и недобросовестной конкуренции", – отметил Путин.

Он сообщил о том, что выручка от экспорта вооружений в начале года составила 13 миллиардов долларов, причем поставки только растут. За такой же период в прошлом году Россия продала более чем на два миллиарда меньше.

"Экспорт российских вооружений и военной техники растет: в текущем году отгружено продукции на общую сумму 13 миллиардов долларов", – сказал президент России.

Вместе с тем он призвал оружейные компании активнее создавать сервисные центры на территориях стран, куда направляется вооружение. Путин подчеркнул, что один из ключевых параметров конкурентоспособности российской военной техники – своевременный ремонт и качественное обслуживание.

Лента новостей
0