Лукашенко поздравил руководство Бахрейна с Национальным днем

© Sputnik / Александр Мельников / Перейти в фотобанкМечеть Аль-Фатих в Бахрейне
Мечеть Аль-Фатих в Бахрейне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси отметил, что наша страна стремится к более динамичным и тесным отношениям с Бахрейном, среди общих интересов – двусторонняя торговля и инвестиции.

МИНСК, 16 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил короля Бахрейна шейха Хамада бен Ису аль-Халифу и наследного принца, заместителя Верховного главнокомандующего Силами обороны Королевства Бахрейн Сальмана бен Хамада аль-Халифу с Национальным днем, об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Разработка месторождения в Бахрейне - Sputnik Беларусь
Новое месторождение нефти в Бахрейне в 400 раз больше, чем запасы Беларуси

Глава Беларуси выразил убежденность, что дальнейшее углубление взаимного доверия между странами поспособствует активизации белорусско-бахрейнского сотрудничества, а также росту благосостояния жителей обеих стран.

Кроме того, Лукашенко отметил, что Беларусь стремится активизировать отношения с Бахрейном. Это касается в первую очередь сферы двусторонней торговли и инвестиций.

"Надеюсь, что совместными усилиями мы сумеем более полно реализовать потенциал белорусско-бахрейнского сотрудничества в интересах наших народов", – заявил белорусский лидер.

Национальный день Бахрейна ежегодно отмечают 16 декабря. Этот праздник учрежден в честь годовщины восхождения на престол эмира Исы ибн Салмана аль-Халифы в 1971 году.

В этот день проходят массовые гулянья по всей стране. Кроме того, в день праздника король традиционно проявляет щедрость и прощает нескольких заключенных, чтобы они могли вернуться домой.

Лента новостей
0