Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Австрии

© AP / Kerstin JoenssonТириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Австрии
Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Австрии - Sputnik Беларусь
Лучший результат у белорусок показала Ирина Кривко, которая стартовала 33-й и пришла к финишу 26-й, допустив всего два промаха.

МИНСК, 15 дек - Sputnik. Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф финишировала первой в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Хохфильцене.

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Битвы в биатлоне: Кривко совладала со "стойкой", Лобастов – с роком

Экхофф, без промахов отстрелявшаяся на всех огневых рубежах, пробежала дистанцию за 29 минут 14,6 секунды. Второй к финишу пришла шведская спортсменка Ханна Эберг (2 промаха, отставание – 25,8 секунды), третье место – у еще одной норвежки Ингрид Тандревольд (1 промах, +39,7).

Доротея Вирер, которая стартовала с первой позиции, пришла к финишу девятой.

Лучший результат у белорусок показала Ирина Кривко, которая стартовала 33-й и пришла к финишу 26-й, допустив всего два промаха. Анна Сола, промахнувшаяся в общей сложности семь раз, финишировала на 52-й позиции, Динара Алимбекова с четырьмя промахами – на 53-й.