Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

300 талантов для Королевы: финал детских соревнований прошел в Минске

Подписаться
Почетные гости юбилейного детского турнира "300 талантов для Королевы" высоко оценили его, назвав проект одним из лучших в Европе. Смотрите на видео церемонию открытия соревнований.

В четверг, 12 декабря, в Минске прошел финал республиканских детских соревнований "300 талантов для Королевы". Лучшие юные спортсмены (ученики 2-4 классов) со всех уголков Беларуси приехали в столицу побороться за награды пятого юбилейного турнира.

Сборная Баварии - Sputnik Беларусь
Белорусский тренер баварских ватерполистов: бассейны в Минске лучше

"Я благодарю федерацию и министерства, которые поддерживают это мероприятие. Мне кажется, что этот проект – один из лучших в Европе. Всем удачи!" – сказал на открытии президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен.

"Сегодня, глядя на этих молодых, красивых ребят, мы можем с уверенностью сказать, что у нашей легкой атлетики есть будущее. Здесь стоят самые лучшие ребята из каждой области, они фундамент нашего вида спорта. Пройдет 10-15 лет, и они будут стоять на самых высоких пьедесталах самых престижных соревнований", – подчеркнул в свою очередь министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук.

Глава Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА) Вадим Девятовский выразил надежду, что юные участники соревнований в дальнейшем свяжут свою жизнь со спортом и будут прославлять Беларусь на международной арене.

Лента новостей
0