"Зенит" крупно проиграл "Бенфике" и распрощался с еврокубками

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Зенит" Артем Дзюба
Игрок ФК Зенит Артем Дзюба - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главный тренер Сергей Семак заявил, что вылет из еврокубков не устраивает команду, но это все же не катастрофа.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Петербургский "Зенит" уступил португальской "Бенфике" и не смог выйти в плей-офф еврокубков, сообщает Sputnik.

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь
"Манчестер Сити" ищет замену Гвардиоле

Во вторник "Зенит" провел выездной поединок шестого тура группового раунда Лиги чемпионов против "Бенфики". Хозяева были сильнее – 3:0. В составе "Бенфики" голы забивали Франко Серви (47-я минута), Пицци (58, с пенальти), у "сине-бело-голубых" мяч в свои ворота отправил Сердар Азмун (79).

Российская команда осталась в меньшинстве на 56-й минуте после удаления Дугласа Сантоса.

В параллельной встрече квартета G французский "Лион" на своем поле сыграл вничью с немецким "РБ Лейпциг" (2:2).

Первое место в группе занял "Лейпциг" (11 очков), "Лион" (8) стал вторым. "Бенфика" и "Зенит" набрали по 7 баллов, но российская команда уступила лиссабонцам из-за худшей разницы мячей в личных встречах. "Лейпциг" и "Лион" вышли в плей-офф Лиги чемпионов, "Бенфика" сыграет в плей-офф Лиги Европы.

Комментируя вылет из еврокубков, главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что такой результат не устраивает, но это не катастрофа.

"После достаточно длительного отсутствия в Лиге чемпионов изначально понимали, как будет сложно. Приложили все усилия, чтобы выйти из группы, но не получилось. Набрали 7 очков – не самый плохой результат. Сложилось так, что нам этого не хватило. Надеемся, что в следующем году снова сыграем в Лиге чемпионов и будем сильнее", – заявил Семак на пресс-конференции.

Кроме того, определились и другие участники плей-офф ЛЧ и ЛЕ. В 1/8 финала ЛЧ сыграют "Ливерпуль", "Наполи", "Барселона", "Боруссия" (Дортмунд), "Валенсия" и "Челси". В плей-офф ЛЕ вышли "Аякс", "Интер", "Зальцбург".

Сегодня определятся оставшиеся участники плей-офф еврокубков.

Лента новостей
0