Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мамочева: мы ― дети павшей империи по имени "век двадцатый"

Подписаться
Стихи, суждения и неожиданные откровения уникальной поэтессы, переводчика и рок-музыканта Юлии Мамочевой.

Молодая талантливая поэтесса, переводчик и рок-музыкант Юлия Мамочева ― носитель недюжинных и разносторонних талантов. В свои 25 лет она уже является автором восьми поэтических книг, лауреатом многочисленных наград в области поэзии, членом Союза писателей России и активной персоной в блогосфере. Она амбидекстр ― человек, свободно и одинаково владеющий правой и левой руками (таких в природе 1%), так же свободно Юлия владеет английским, немецким, испанским и португальским языками. 

Памятник поэтессе М. Цветаевой открыт в Борисоглебском переулке - Sputnik Беларусь
"Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение": яркие цитаты Цветаевой

"Мы ― дети павшей империи по имени "век двадцатый", и Родины жаль нам как фляги, которая распита. Нет-нет, да в окошко выглянем, да и плюнем в него с досадой, нет-нет, да тайком помолимся на старые паспорта… Одели нас, погорельцев, в чужую, колючую робу, в ней тонем, как в проруби, в робе с пометкою XXL, от скуки хулим Россию и от души – Европу, идти бы ко дну нам, да негде больше поставить цель…  Эх! Расцвело неприкаянным, по маяку, издалека, чтобы пошли на зов мы, будто бы на Берлин, сквозь многобуквенный город, во поле эпилога, по пути вырастая в богатырей из былин, через глухие стены, через слепые стоны, по обочинам сея, походя, города. Шли бы мы, не оглядываясь, каждого шага достойны, каждой эпохи достойны, если бы знали куда", ― декламирует свои стихи поэтесса.

Минский концерт Юлии Мамочевой состоится 12 декабря в "Тесла-баре" на Зыбицкой 6, начало в 19:00

Программу "Горизонт событий" с участием поэтессы Юлии Мамочевой смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0