Жительница Браслава вывозила белорусок для занятия проституцией в Польше

© PixabayПомада
Помада - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина уговаривала девушек выехать в соседнюю страну для оказания интимных услуг, при этом 50% их заработка забирала себе.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Жительница Браслава вербовала девушек для занятия проституцией в Польше, о ее незаконной деятельности рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Девушка в чулках - Sputnik Беларусь
Задержан украинец, вербовавший белорусок для занятий проституцией в ЕС

Впервые 49-летняя сутенерша "засветилась" в 2016 году. С июня по август она вместе с сообщником уговаривала 27-летнюю белоруску выехать в Польшу и оказывать там интимные услуги за деньги. В какой-то момент та согласилась, после чего подозреваемая помогла ей собрать документы для выезда и пребывания за границей. Девушка несколько раз выезжала в соседнюю страну и занималась там проституцией под присмотром своей вербовщицы, а та забирала у нее 50% заработка.

Следователям стало известно о еще одной жертве сутенерши. С мая по июль текущего года вместе с сообщниками она договорилась с 28-летней белоруской о выезде в Польшу в качестве проститутки. Вербовщица также помогала ей подготовить все необходимое для выезда за рубеж. Правда, в этот раз довести задуманное до конца ей не удалось – ее задержали.

Следователи допросили обвиняемую, потерпевших и свидетелей, провели очные ставки. Были проведены все необходимые экспертизы. Кроме того, белорусские правоохранители направили просьбы об оказании правовой помощи в компетентное учреждение Польши.

Женщину обвиняют в вовлечении в занятие проституцией, организации и использовании занятия проституцией другим лицом с вывозом его за пределы страны и приготовлении к организации и использованию занятия проституцией другим лицом. Она проходит подозреваемой сразу по трем статьям Уголовного кодекса Беларуси.

"К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд", – пояснила Лазько.

Читайте также:

Лента новостей
0