Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Беларусь и Россия почти согласовали дорожную карту по аграрной политике

© Sputnik / Макс Ветров / Перейти в фотобанкПосевная, архивное фото
Посевная, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусское и российское министерства занимаются также разработкой прогнозных балансов продукции агропромышленного комплекса на будущий год.

МИНСК, 6 дек – Sputnik. Беларусь и Россия согласовали основную часть проблемных вопросов дорожной карты в сфере аграрной политики, об этом сообщила пресс-служба российского Минсельхозпрода по результатам рабочей встречи министров сельского хозяйства двух стран Анатолия Хотько и Дмитрия Патрушева.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Румас: Беларуси и России осталось согласовать 16 вопросов по интеграции

В ходе переговоров обсуждались актуальные вопросы сотрудничества в агропромышленной сфере и возможности дальнейшего развития двусторонних отношений между министерствами двух стран. Кроме того, речь шла о том, как ведется работа по согласованию дорожных карт Союзного государства.

"Ведомства двух стран ведут совместную работу по снятию разногласий дорожной карты по формированию единой аграрной политики, министерства согласовали основную часть проблемных вопросов", – сообщили в пресс-службе. 

Также представители белорусского и российского министерств занялись разработкой прогнозных балансов продукции агропромышленного комплекса на будущий год. Главным механизмом регулирования аграрного рынка Союзного государства являются торговые балансы, поэтому их необходимо согласовать и утвердить в самое ближайшее время.

Лента новостей
0