Бывшего губернатора Минской области направят на работу в Совет Республики

© Photo : БелагропромбанкАнатолий Исаченко
Анатолий Исаченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В конце ноября Анатолий Исаченко ушел с должности председателя Миноблисполкома из-за проблем со здоровьем, однако президент сразу обозначил, что его назначат на новый пост курировать Минщину.

МИНСК, 4 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко собирается направить бывшего губернатора Минской области Анатолия Исаченко на работу в Совет Республики, об этом глава государства заявил в среду на совещании с активом Минской области.

Александр Турчин - Sputnik Беларусь
Турчин утвержден на посту губернатора Минской области

"Я хотел бы видеть Анатолия Михайловича в верхней палате парламента. Думаю, что завтра мною будет принято решение о направлении его в Совет Республики. Этот человек принесет пользу и там (ему эта работа знакома по Могилевской области)", – цитирует президента БелТА.

Помимо этого, Исаченко станет уполномоченным президента по Минской области. "Отстранить мы вас от дел в области не можем, пока сам Александр Генрихович (Турчин – Sputnik) не скажет, что он готов работать самостоятельно", – объяснил свое решение Лукашенко.

29 ноября глава государства назначил на должность председателя Миноблисполкома первого вице-премьера Александра Турчина. Он сменил на этом посту Анатолия Исаченко, который решил уйти из-за проблем со здоровьем. При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что для бывшего губернатора предназначено другое место, где он сможет курировать регион, который возглавлял.

Напомним, в соответствии с Конституцией Беларуси, глава государства вправе назначать в Совет Республики восемь сенаторов.

Лента новостей
0