Взрыв газа в многоквартирном доме под Белгородом: есть пострадавшие

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСотрудник МЧС России, архивное фото
Сотрудник МЧС России, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следственный комитет региона уже начал по факту проверку: следователи приступят к осмотру строения после того, как там завершат работу спасатели.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Пять человек получили травмы в результате взрыва бытового газа в одной из квартир в доме под Белгородом.

Взрыв газа в жилом доме Ростовской области - Sputnik Беларусь
Видео
Последствия взрыва бытового газа в Ростовской области – видео

Инцидент произошел вечером во вторник 3 декабря в четырехэтажном доме, расположенном в поселке Яковлево. По предварительной информации, в одном из помещений взорвался газ, из-за чего обрушилась стена строения с первого по четвертый этаж.

Уже известно, что при взрыве пострадали пять граждан, один из них находится в тяжелом состоянии. Спасатели ищут под завалами еще одного человека.

На место происшествия прибыл губернатор Белгородской области Евгений Савченко, чтобы координировать действия экстренных служб.

Жителей поврежденного дома эвакуировали – людей временно разместят в круглогодичном детском лагере. Следственный комитет региона уже начал по факту проверку: следователи приступят к осмотру строения после того, как там завершат работу спасатели.

Лента новостей
0