Варежковый полумарафон и выставка Пикассо: куда пойти 1 декабря в Минске

© AP / Maurizio GambariniПосетители на выставке работ Пабло Пикассо
Посетители на выставке работ Пабло Пикассо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кинофестиваль, бесплатный урок пения и дизайнерские ярмарки с подарками ручной работы – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет холодно, но выглянет солнце: потеплеет днем максимум до -1°С. Зато в столице прогремит концерт с участием джазовых звезд мирового уровня, состоится Варежковый полумарафон, откроется выставка графики Пикассо, пройдет бесплатный мастер-класс по вокалу и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 24 ноября.

JazzinMinsk-2019

В рамках Международного джазового фестиваля во Дворце Республики выступят выдающиеся музыканты: легендарный саксофонист Джесси Дэвис (Нью-Йорк) и Леди вокального Джаза Ава Тимбо (Париж).

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкЛидер квартета JESSE DAVIS QUARTET Джесси Дэвис
Варежковый полумарафон и выставка Пикассо: куда пойти 1 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Лидер квартета JESSE DAVIS QUARTET Джесси Дэвис

Аккомпанирует мировым звездам британо-латвийский Anderson-trio. Билет обойдется в 50-150 рублей.

Варежковый полумарафон

В Лошицкий парк всех желающих зовут 1 декабря на благотворительный забег с развлечениями: предложат как традиционную дистанцию (в 21 километр), так и дополнительные забеги. Обещают оригинальные призы, вкусности и активности, качественные фото и не только. Бегуны стартуют в 11:00 от крыльца Минского городского дворца культуры.

12-й кинофестиваль "Человеческое достоинство..."

Традиционно фест "Человеческое достоинство, равенство, справедливость" проводится в преддверии Международного дня прав человека 10 декабря.

Он откроется в кинотеатре "Пионер" в воскресенье: покажут молодежную драму белорусского режиссера Влады Сеньковой "II" ("Два"). Продолжат программу фильмы, уже получившие признание зрителей и критиков: картины режиссеров из разных стран о судьбах наших современников.

Выставка "Пабло Пикассо. Параграфы"

В выставочном пространстве "Либра" открылась примечательная свежая выставка: представлена графика Пабло Пикассо из частных европейских коллекций, а также керамика творца из фондов Национального художественного музея Беларуси. Здесь же можно увидеть скульптуру и керамику современных белорусских художников.

Бесплатный урок пения

В современную музыкальную школу-студию Воом все воскресенье зовут на бесплатный мастер-класс по вокалу: можно прийти одному, с другом или даже всей семьей: допустимый возраст – от 6 до 70 лет.

© PexelsЖелающих научат играть на гитаре
Варежковый полумарафон и выставка Пикассо: куда пойти 1 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Желающих научат играть на гитаре

Обещают дать профессиональные советы и разъяснения, научить полезным упражнениям для голоса, разучить вместе с вами песню и угостить сладостями. Здесь же проходят бесплатные занятия по игре на гитаре.

Ярмарки дизайнерских подарков в ТРЦ

Сразу в трех торгово-развлекательных центрах Минска – Galleria Minsk, Galileo и "Момо" – все выходные будет проходить хорошо знакомый "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи. Вход свободный.

Gastrofest. Seafood

В столице завершается очередной гастрономический фестиваль Gastrofest. Seafood: только в этот уикенд все еще доступны дегустационные сеты, посвященные блюдам с морепродуктами, от двух десятков столичных заведений.

© Pixabay/RitaEСпагетти с морепродуктами
Варежковый полумарафон и выставка Пикассо: куда пойти 1 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Спагетти с морепродуктами

Традиционно шеф-повара включают в подборку лучшие блюда. Стоимость сета из нескольких везде равна – 28 рублей, он продлится до 1 декабря.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 1 декабря, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны криминальная драма "Предатель", драмы "Прекрасная эпоха" и "Атлантика", триллер "Темная сторона", историческая лента "Война токов" и анимационная "Холодное сердце 2".

В Falcon Club Cinema Boutique – отголоски кинофестиваля "Листопад": все выходные здесь можно посмотреть драму режиссера Ксавье Долана "Матиас и Максим". Здесь же доступная новая комедия "Свадебный год".

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Памяти Марка Захарова": 1 декабря здесь предложат посмотреть картину "Шут балакирев" (2001).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0