Звезды джаза, концерт T-Fest и KaliLaska Sale: куда идти 30 ноября в Минске

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДжазовый исполнитель, архивное фото
Джазовый исполнитель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Крутые концерты, продолжение "черной пятницы", большой форум "Мама Pro" и благотворительная барахолка – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске покажется солнце, но температура воздуха днем не поднимется выше +2°С. Мероприятий в этот день намечено множество: прогремят концерты известных музыкантов, пройдет большой фестиваль для молодых родителей, развернется большая благотворительная барахолка с винтажными вещами и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 30 ноября.

JazzinMinsk-2019

В рамках Международного джазового фестиваля во Дворце республики выступят серьезные артисты: джазовая легенда world music Грегг Кофи Браун, трехкратный обладатель Grammy British, вокалист Кливленд Уоткинсс и трубач Джоссаи Вудсон – они впервые окажутся на одной сцене.

Аккомпанировать мировым звездам станет петербургский джаз-квартет. Билет обойдется в 50-125 рублей.

Еще концерты: T-Fest и рок в исполнении оркестра

На площадке Prime Hall 30 ноября выступит музыкант творческого объединения "Газгольдер", рэпер T-Fest, на счету которого много хитовых коллабораций с такими исполнителями, как Баста, Скриптонит, 104, Truwer и не только. В Минск он едет с лучшими хитами, билет обойдется в 50-80 рублей.

Во Дворце Республики намечен примечательный концерт президентского оркестра Беларуси "Классика встречает рок": организаторы обещают, что мощные гитарные рифы и мелодичность скрипичной музыки непременно впечатлят поклонников рок-истории. Услышать можно за 25-40 рублей.

© Pixabay / jackmac34Мужчина с саксофоном
Звезды джаза, концерт T-Fest и KaliLaska Sale: куда идти 30 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Мужчина с саксофоном

А в креативном кластере Ok16 будет греметь электронный дуэт Schwefelgelb из Берлина. Ребята играли по всей Европе, бывали с выступлениями в Америке и Восточной Азии, а летом стали хедлайнерами фестиваля электронной музыки в Минске. Билеты – 15-25 рублей.

Продолжение "черной пятницы"

Скидочные марафоны традиционно стартовали в Минске в пятницу, однако растянутся они на все выходные: во всех ТРЦ найдутся разномастные товары со скидками. А в некоторых отдельных заведениях, судя по афише, запланированы еще и развлекательные программы со спецпредложениями.

Благотворительная барахолка KaliLaska Sale

В культурном центре "Корпус" в субботу развернется большая благотворительная барахолка KaliLaska Sale.

© Photo : "Млын"Изделия ручной работы на выставке
Звезды джаза, концерт T-Fest и KaliLaska Sale: куда идти 30 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Изделия ручной работы на выставке

С полудня до самого вечера тут будут распродавать брендовые, винтажные и просто интересные вещи – одежду, обувь, аксессуары, сумки, книги, украшения, пластинки, посуду и не только.

Конгресс "Мама Pro"

Масштабный конгресс Mama PRO пройдет в столичном "Виктория Олимп Отеле": ежегодный фест для молодых родителей в этот раз вернется в новом интерактивный формате.

© Pixabay/distel2610Взрослым и детям проведут кулинарный мастер-класс
Звезды джаза, концерт T-Fest и KaliLaska Sale: куда идти 30 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Взрослым и детям проведут кулинарный мастер-класс

Развлечения для себя найдут здесь и родители, и дети: намечены многочисленные лекции и тренинги, квизы, кулинарные мастер-классы, игры, зона активного отдыха, кинозона, фуд-корт и многое другое.

Танцевальный фест

В "Чижовка-Арене" 30 ноября пройдет масштабное танцевальное шоу в рамках фестиваля Show Dance Fest. Здесь соберутся лучшие коллективы из разных регионов Беларуси: они будут соревноваться в пяти разномастных номинациях, а судить их станут топовые хореографы из Италии, Польши, Латвии и не только.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 30 ноября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны криминальная драма "Предатель", драмы "Прекрасная эпоха" и "Атлантика", триллер "Темная сторона", историческая лента "Война токов" и анимационная "Холодное сердце 2".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта "Нон-стоп шарм Франции" в субботу можно увидеть три комедии 2018 года (а дополнит атмосферу живая музыка саксофона): будут показывать фильмы "Красивый бандит", "Сирано. Успеть до премьеры" и "Мне по кайфу!". Здесь же будут показывать свежее аниме "Дети моря".

В Falcon Club Cinema Boutique – отголоски кинофестиваля "Листопад": все выходные здесь можно посмотреть драму режиссера Ксавье Долана "Матиас и Максим". Здесь же доступная новая комедия "Свадебный год".

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Памяти Марка Захарова": 30 ноября здесь предложат посмотреть картину "Убить дракона" (1988).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0