Полиция: у убитого на Лондонском мосту был муляж бомбы

© REUTERS / PETER NICHOLLSПолиция у Лондонского моста
Полиция у Лондонского моста - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подозреваемый при ЧП на Лондонском мосту был застрелен полицейскими, когда пытался напасть с ножом на прохожих.

МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Застреленный полицейскими на Лондонском мосту мужчина имел при себе муляж самодельного взрывного устройства, сообщил руководитель контртеррористического подразделения полиции столицы Великобритании Нил Басу.

Стрельба произошла на мосту в Лондоне - Sputnik Беларусь
Видео
Стрельба произошла на мосту в Лондоне – видео

Нападение на мосту произошло днем в пятницу: по предварительным данным, ранения получили пять человек. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов ликвидировали злоумышленника. Движение на Лондонском мосту было остановлено для проведения следственных действий.

"Могу подтвердить, что подозреваемый скончался. На нем был закреплен, мы полагаем, муляж взрывного устройства", – заявил Басу.

Он также отметил, что уже ведется расследование, пока говорить о каких-либо мотивах преступника рано. По словам Басу, сейчас полиция рассматривает инцидент как связанный с терроризмом.

С отдельным заявлением уже выступил мэр Лондона Садик Хан – он призвал жителей и гостей столицы Великобритании сплотиться перед угрозой терроризма.

"Мы должны оставаться решительными в приверженности быть сильными и сплоченными перед лицом терроризма. Те, кто пытаются напасть на нас и разъединить, никогда не достигнут успеха", – написал он на своей странице в Twitter.

Лента новостей
0