Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Дикун: победа наших ученых в Азербайджане ― знак качества

© Photo : БРСМДикун: победа наших ученых в Азербайджане ― знак качества
Дикун: победа наших ученых в Азербайджане ― знак качества - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодые белорусские ученые вернулись с победой из Азербайджана, где прошел финал международного молодежного проекта "100 идей для СНГ", рассказал радио Sputnik Беларусь второй секретарь ЦК БРСМ Олег Дикун.
Дикун: победа наших ученых в Азербайджане ― знак качества

По его словам, всего на конкурсе было 33 проекта, белорусы участвовали в десяти из них. Все наши представители ― победители аналогичного национального соревнования "100 идей для Беларуси". И у белорусов в Баку очень достойный результат: победа в трех номинациях. 

Что стоит знать о белорусской науке | Инфографика на sputnik.by - Sputnik Беларусь
Сферы, деньги и не только: что стоит знать о белорусской науке?

"В номинации "Промышленные и строительные технологии и производство" победителем стал Дмитрий Трусов, сотрудник Академии наук. В номинации "Медицина, фармация, медицинская техника" первое место занял авторский проект "Современное атравматическое покрытие с ионами серебра для лечения ран" доцента кафедры детской хирургии Гродненского государственного медицинского университета Александра Глуткина", ― отметил собеседник Sputnik.

Еще одна победа в номинации "Инновационные агропромышленные технологии" у Людмилы Соколовской с разработкой инновационной технологии производства сгущенных и молочных консервов.

"Эти высокие результаты говорят о том, что наш конкурс "100 идей для Беларуси" развивается. Победители и участники говорят о том, что хотят принимать участие в аналогичных конкурсах, чтобы в будущем также представлять свои проекты на международных площадках", ― резюмирует Дикун.

Комментарий второго секретаря ЦК БРСМ Олега Дикуна слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0