Дейнего: встреча в Париже должна подтолкнуть Киев к исполнению обязательств

Владислав Дейнего
Владислав Дейнего - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представитель ЛНР отметил, что получено подтверждение от украинской стороны о продлении действия закона об особом статусе Донбасса.

МИНСК, 27 ноя - Sputnik. В ЛНР рассчитывают, что встреча "нормандской четверки" в Париже должна подтолкнуть украинскую сторону к исполнению своих обязательств, заявил представитель ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего.

ТКГ - Sputnik Беларусь
Видео
Итоги заседания контактной группы по Донбассу в Минске

Это заявление он сделал в среду в Минске после заседания контактной группы – последнего перед встречей, которая должна состояться в Париже 9 декабря.

"Прежде всего (встреча "нормандской четверки" – Sputnik) должна подтолкнуть Украину к исполнению своих обязательств", – заявил Дейнего, отвечая на вопрос о том, чего в ЛНР И ДНР ожидают от парижской встречи.

"Мы достаточно долго ждали какой-то реакции после избрания нового президента Украины", – сказал он.

По словам Дейнего, на первом заседании контактной группы после избрания нового президента Украины в ЛНР рассчитывали на какую-то реакцию.

"Но прошло уже более полугода, и мы продолжаем надеяться", – отметил он и выразил сожаление, что пока от украинской стороны реакции все еще нет.

Подводя итоги сегодняшнего заседания контактной группы в Минске, Дейнего сказал, что получено подтверждение от украинской стороны о продлении действия закона об особом статусе Донбасса, который заканчивается 31 декабря.

"Это достаточно серьезный шаг навстречу", – подчеркнул он. По мнению Дейнего, закон должен быть "безусловно продлен".

Лента новостей
0